Войти

Терафлекс® Адванс Глюкозамин, Ибупрофен, Хондроитина сульфат

Инструкция

Торговое название

Терафлекс® Адванс

Международное непатентованное название

Нет

Лекарственная форма

Капсулы

Состав

Одна капсула содержит

активные вещества: глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитина сульфат (в виде хондроитина сульфата натрия) 200 мг, ибупрофен (в виде смеси ибупрофена 66 %) 100 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая силикати­рованная, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кислота стеариновая, натрия крахмала гликолят, кросповидон, магния стеарат, поливинил­пирролидон, кремния диоксид.

Состав капсулы: желатин, титана диоксид (Е 171), лак голубой FD&C № 1 (Е133).

Описание

Твердые желатиновые капсулы размера № 0 с голубой крышкой и белым корпусом с надписью «THERAFLEX ADVANCE». Содержимое капсул: белый или белый с незначительными оттенками порошок со слабым запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие препараты для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Код АТX М09АХ

Фармакологические свойства

Хондроитин сульфат способствует восстановлению хрящевой ткани, защищает ее от разрушения и улучшает подвижность суставов. Оказывает противовоспалительное действие, способствует снижению интенсивности болевого синдрома.

Глюкозамина сульфат активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, входящих в состав суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани.

Ибупрофен оказывает быстрый болеутоляющий, противовоспалительный, жаропонижающий эффект.

Препарат Терафлекс Адванс уменьшает скованность и способствует увеличению объема движения в суставах.

Показания к применению

– для облегчения болевого синдрома в фазе обострения при первичном и вторичном остеоартрозе

– при других дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов конеч­ностей и межпозвоночных дисков

– при травмах суставов

Способ применения и дозы

Взрослым применять по 2 капсулы 2-3 раза в сутки после еды. Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Длительность приема не должна превышать 20 дней. Максимальная ежедневная доза – 12 капсул. После устранения болевого синдрома желательно продолжить лечение препаратом Терафлекс капсулы.

Побочные действия

Возможны:

– тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея или запор

– головная боль, нарушения сна, головокружение

– аллергические реакции

После отмены препарата все проявления исчезают.

Противопоказания

– повышенная индивидуальная чувствительность к любому из ингредиентов препарата

– эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения

– заболевания зрительного нерва

– нарушения кроветворения

– выраженные нарушения функций печени или почек

– хроническая сердечная недостаточность

– «аспириновая астма»

– фенилкетонурия

– детский возраст до 18 лет

– беременность и период лактации

Лекарственные взаимодействия

Препарат улучшает усвоение тетрациклинов и уменьшает усвоение пенициллинов и хлорамфеникола. Уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов, диуретиков (фуросемида, гипотиазида); усиливает действие антиагрегантов, фибринолитиков, а также кумариновых антикоагулянтов (например, варфарина), при одновременном приеме с этими препаратами могут изменяться показатели коагулограммы (МНО) и повышаться риск кровотечений.

Одновременное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикостероидами (НПВС, ГКС) увеличивает риск развития побочного действия со стороны желудочно-кишечного тракта.

Особые указания

Не превышать рекомендуемую дозу и длительность приема.

Особенности влияния на способность управлять транспортом или потенциальноопасными механизмами

Не влияет

Передозировка

Передозировка для препарата не описана. В случае передозировки рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля, госпитализация в токсикологическое отделение.

Форма выпуска и упаковка

По 60 капсул помещают во флаконы из полиэтилена высокой плотности с навинчивающейся крышкой. Горлышко флакона опечатывают защитной мембраной из комбинированного материала – фольга алюминиевая/ бумага, ламинированная полиэтиленом. Крышку флакона опечатывают защитной пленкой. На флакон наклеивают этикетку из самоклеящейся бумаги.

Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта

Наименование и страна организации-производителя

Контракт Фармакал Корпорейшн, 135 Адамс Авеню, Хопог, Нью-Йорк 11788, США

Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения

Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария

Наименование и страна организации-упаковщика

Контракт Фармакал Корпорейшн, США

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара), и ответственной за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства:

ТОО «Байер КАЗ»

Ул. Тимирязева, 42, бизнес-центр «Экспо-Сити», пав. 15

050057 Алматы, Республика Казахстан

Тел.: +7 701 715 78 46 – круглосуточно

Тел.: +7 727 258 80 40 (106) – в рабочее время

Факс: +7 727 244 70 01

e-mail: kz.claims@bayer.com

Руководитель Департамента специализированной

экспертизы лекарственных средств                                        Кабденова А.Т.

Заместитель руководителя   Департамента

специализированной экспертизы

лекарственных средств                                                             Шнаукшта В.С.          

Эксперт    

Руководитель подразделения

Байер Консьюмер Кэр Манохин Е.

 

Прикрепленные файлы

770016081477976201_ru.doc 49.5 кб
616903661477977451_kz.doc 54 кб

Отправить прикрепленные файлы на почту

Источники

Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники