Войти

Агриппин® Аскорбиновая кислота, Дифенгидрамин, Кальция глюконат, Парацетамол, Рутозид

Производитель: ТОО "ПЛП "ЖАНАФАРМ"
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация: Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Номер регистрации: № РК-ЛС-5№005478
Дата регистрации: 14.07.2016 - 14.07.2021

Инструкция

Торговое название

Агриппин ®

Международное непатентованное название

Нет

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Одна таблетка содержит

активные вещества: парацетамол 0,25 г, аскорбиновая кислота 0,15 г, каль­ция глюконат 0,05 г, дифенгидрамина гидрохлорид 0,01 г, рутин 0,01 г; вспомогательные вещества: крахмал, аэросил, кальция стеарат.

Описание

Плоскоцилиндрические таблетки светло-желтого цвета, с вкраплениями , с риской на одной стороне, диаметром 12.00 мм.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики-антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими

препаратами.

Код ATX N02BA51

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Компоненты препарата быстро абсорбируются из желудочно-кишечного

тракта и достаточно быстро метабилизируются. Прием пищи несколько уд­линяет время достижения С мах в плазме крови, но не влияет на абсолютную величину этого показателя и биодоступность. Компоненты препарата выво­дятся, главным образом, почками.

Фармакодинамика

Парацетамол - жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалитель­ное средство. Действие обусловлено угнетением синтеза простагландинов, за счет блокирования фермента циклооксигеназы и влиянием на центр тер­морегуляции в гипотоламусе.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно- восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенирации тканей. Способствует повышению сопротивляемости организ­ма.

Димидрол - антигистаминное средство оказывает аллергическое, противо- отечное, местноанестизирующее (уменьшает проницаемость сосудов, устра­няет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа) действие. Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора, оказы­вает антиаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов. Рутин - предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе, а также восстанавливает капиллярное кровообращение.

Показания к применению

  • инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождаю­щиеся лихорадкой

  • болевой синдром различного генеза (головные, мышечные и суставные бо­ли)

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослым и детям старше 15 лет по 1-2 таблетке 3 раза в день после еды.

Детям от 6 до 15 лет по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Длительность лечения составляет не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего.

Побочные действия

  • головокружение

  • нарушение сна

  • кожные аллергические реакции

  • бронхоспазм

  • при длительном применении развитие гепатоксического и нефротоксического действия

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

  • заболевания крови

  • выраженные нарушения функций печени и почек

  • беременность и период лактации

  • детский возраст до 6 лет

Лекарственные взаимодействия

Одновременное применение препарата Агриппин с антикоагулянтами, про­изводными кортизона, анальгетиками, НПВС, нейролептиками и этанолом повышает риск развития побочных эффектов этих препаратов.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат при нарушениях функции печени или почек.

Для избежания передозировки не рекомендуется назначать Агриппин одно­временно с другими препаратами, содержащими парацетамол. В период лечения Агриппином следует избегать употребление алкаголя.

Беременность, период лактации

В период беременности и лактации не рекомендуется.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством и потенциально опасными механизмами Применение препарата не влияет на способность управлять автотранспортом или потенциально опасными механизмами

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, потливость, бледность кожных покровов.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, проведе­ние симптоматической терапии.

Форма выпуска и упаковка

По 10 таблеток в контурную упаковку из бумаги комбинированной с полимерным покрытием. По 250 контурных упаковок вместе с инструкциями по применению на государственном и русском языках укладывают в групповую упаковку..

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре при темпера­туре от 150 С до 25° С

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

ТОО«ПЛП «ЖАНАФАРМ», Республика Казахстан

Адрес производства: Республика Казахстан, 050007, г.Алматы, ул. Шухо­ва 37 Б, тел./факс: +7 727 2312285

Владелец регистрационного удостоверения

ТОО «ПЛП «ЖАНАФАРМ», Республика Казахстан

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции: ТОО «ПЛП «ЖАНАФАРМ», Республика Казахстан, 050007, г.Алматы, ул. Шухова 37 Б, тел./факс: +7 727 2312285, e-mail: info@zhanafarm.kz

 

 

000061

 

Прикрепленные файлы

364997911477976214_ru.doc 49.5 кб
388595421477977475_kz.doc 80 кб

Отправить прикрепленные файлы на почту

Источники

Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники